Наличие и условия предоставления стипендий

Меры социальной поддержки

Обучающимся Учреждения предоставляются меры социальной поддержки и стимулирования в соответствии с частью 2 статьи 34 Федерального закона, нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными актами органов местного самоуправления, локальными нормативными актами Учреждения.

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих Учреждение, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

- Постановление № 510 от 02.05. 2017 г. О внесении изменений в постановление Североуральского городского округа от 03.03.2016. № 236 "Об утверждении порядка взимания платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми осваивающими образовательные программы дошкольного образования в учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования на территории Североуральского городского округа"

- Постановление Правительства Свердловской области от 18.12.2013 г. № 1548 - ПП "О компенсации платы,взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы в дошкольных образовательных организациях, осуществляемых образовательную деятельность"

- Постановление Правительства Свердловской области от 20.12.2018 г. № 888 - ПП "О внесении изменений в постановлении Правительства Свердловской области от 18.12.2013 г. № 1548 - ПП "О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы в дошкольных образовательных организациях, осуществляемых образовательную деятельность"

Социальная мера поддержки:

1. На 10% уменьшается плата, взимаемая с Заказчика (родителя, законного представителя) за присмотр и уход за детьми по следующим категориям: - семьям, имеющим трёх и более несовершеннолетних детей (в возрасте до 18 лет); - родителям-одиночкам, доход которых на каждого члена семьи менее величины прожиточного минимума, установленного постановлением Правительства Свердловской области;

2. На 20% уменьшается плата, взимаемая с Заказчика (родителя, законного представителя) за присмотр и уход за детьми по следующим категориям: - за первый месяц (адаптационный период) посещения ребёнком группы раннего возраста; - беженцам (лицам, получившим временное убежище) до момента утраты (лишения) соответствующего статуса. Уменьшение платы происходит с момента представления документов и написания соответствующего заявления Заказчиком (родителем, законным представителем).

3. На 37,5% уменьшается родительская плата в случаях, если ребенок является обучающимся с ограниченными возможностями здоровья.Хочу такой сайт

На бесплатное питание в учреждении имеют право:

- дети с ограниченными возможностями здоровья (дети-инвалиды);

- дети с туберкулезной интоксикацией;

-дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (законных представителей).(Статья 65 п.3 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ)

От родительской платы освобождаются родители (законные представители), где один из родителей (законных представителей) является мобилизованным для участия в военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции на территориях Донецкой народной республики, Луганской народной республики и Украины»;
От родительской платы освобождаются граждане, прибывшие с территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, получившие убежище на территории Российской Федерации».

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ МАКСИМАЛЬНОГО И СРЕДНЕГО РАЗМЕРА ПЛАТЫ, Документ подписан электронной подписью Серийный номер 621155870821871113599202232315231496316070162526 Директор/Заведующий Матюшенко Елена Сергеевна Дата подписания документа 27.10.2022 08:50:53 (скачать) (посмотреть)
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ ПЛАТЫ, ВЗИМАЕМОЙ Документ подписан электронной подписью Серийный номер 621155870821871113599202232315231496316070162526 Директор/Заведующий Матюшенко Елена Сергеевна Дата подписания документа 27.10.2022 08:50:54 (скачать) (посмотреть)
Приказ об утверждении Порядка выдачи справки о среднедушевом доходе семьи для предоставления компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) заприсмотр и уход за детьми Документ подписан электронной подписью Серийный номер 621155870821871113599202232315231496316070162526 Директор/Заведующий Матюшенко Елена Сергеевна Дата подписания документа 27.10.2022 08:50:55 (скачать) (посмотреть)
Постановление от 18.10.2022 г. № 1077 (скачать) (посмотреть) (текст документа)