День именинника в младшей группе №2 «Воробушки»

10.11.2018

День именинника в младшей группе №2 «Воробушки»

воспитатель Кулябина Г. Г.

Цель: создание праздничной атмосферы, развитие желания веселиться и доставлять радость сверстникам.

Действующие лица: клоун.

Оборудование: Телевизор, компьютер, воздушные шары, угощение.

Ход праздника:

Под веселую музыку вбегает в группу клоун, в этот момент все дети танцуют под весёлую музыку.

Клоун: Здравствуйте ребятишки, девчонки и мальчишки! Вы меня узнали? Да, я веселый клоун, а зовут меня Тишка! Как у вас тут весело, а что у вас тут за праздник?

Воспитатель и дети (вместе): День именинника!

Клоун: А что это такое День именинника?

Воспитатель: У наших ребят было день рождение, но их не было в детском саду, и они не получили подарки, поэтому мы решили для них устроить праздник, поздравить и подарить подарки. Ты хочешь с нами праздновать день именинника?

Клоун: Конечно хочу!

Дети и воспитатель: Тогда оставайся с нами. Мы будем играть, танцевать, а ещё нас ждут угощения.

Клоун: Я люблю угощения, с удовольствием останусь.

Воспитатель: Ну что ж, тогда начинаем. Предлагаю вам поиграть в игру «Третий лишний».

Правила игры: пока играет музыка нужно бегать вокруг стульчиков, как только музыка выключилась необходимо занять свободный стул, кому стульчика не хватило, тот выбывает из игры. (дети и клоун Тишка играют)

Воспитатель: Понравилась вам игра? Теперь немного отдохнём. Я предлагаю вам поиграть в игру «Отгадай сказку».

Правила игры: на экране телевизора появляется загадка о сказках и героях сказок, ребятам необходимо угадать из какой сказки герои и название, Тишка помогает.Хочу такой сайт

Воспитатель: Молодцы, сказки все вы знаете, Тишка тебе понравились загадки.

Клоун: Да, я не думал, что так интересно отгадывать загадки.

Воспитатель: Я хочу предложить вам потанцевать немного, согласны?

(звучит «Танец маленьких утят»)

Клоун: как весело у вас, мне так понравилось танцевать.

Воспитатель: Ребята, мне кажется мы что-то забыли, ведь у нас день именинника, и мы забыли спеть какую-то песенку, как вы думаете какую?

Дети: каравай.

Воспитатель: правильно.

(все встают вкруг, и поют каравай для именинников)

Каравай мы спели, а теперь подарки именинникам.

(дети, воспитатель и Тишка дарят подарки)

А сейчас я всем предлагаю станцевать!

Музыкальная композиция Барбарики "С днем рождения"

Воспитатель: Наши именинники для нас приготовили угощения, и они приглашают нас к столу пить чай.

Клоун: Ну вот ребята настало время нам с вами прощаться, мне с вами очень понравилась, вы все такие дружные, умные, веселые, но меня ждут и другие именинники, я к вам еще обязательно вернусь!! До новых встреч!!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 10.11.2018