Правила движения – достойны уважения!

10.11.2023

В целях воспитательной и просветительской работы, а также пропаганды безопасности дорожного движения среди воспитанников МАДОУ №4 были проведены практические занятия по разъяснению правил безопасного перехода проезжей части, изучению сигналов регулировщика и правил перехода проезжей части при отсутствии или неисправности светофора. Ребята сами изготовили светоотражающие элементы для ношения в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости. Педагоги напомнили детям о безопасном катании на велосипеде и самокате.

Дети поиграли в викторину, где были такие вопросы: «Как расшифровывается ПДД», «Зачем нужны правила дорожного движения?», «Какие дороги придуманы специально для пешеходов?» и т.д. Посмотрели мультфильмы из серии «Дозорные дорог»

По итогу изготовили газету «Правила движения – достойны уважения!»

Дата создания: 13.11.2023

Дата обновления: 13.11.2023