Дети на дороге: как уберечь школьников от беды

Дети на дороге: как уберечь школьников от беды

Страдают на дорогах чаще всего школьники среднего звена, то есть дети с 10 лет. В этом возрасте родители считают их самостоятельными, поэтому разрешают проводить на улице больше времени. Да и в секции они ходят без сопровождения взрослых, что увеличивает риск несчастных случаев на проезжей части или вблизи нее.

Водителям с наступлением школьных летних каникул следует  быть более внимательными на дорогах и в местах, где могут быть дети. Это касается парков, дворов, территорий возле школ. Если вы видите ребенка притормозите. Поведение юных участников дорожного движения может быть непредсказуемо.

❗️❗️ Водители, родители, бабушки и дедушки, обязательно прочитайте материал и проявите заботу о детях, обеспечив их безопасность и научив соблюдению ПДД

Дата создания: 31.05.2023

Дата обновления: 31.05.2023