«Самый важный пассажир»

«Самый важный пассажир»

В МАДОУ № 4 прошло общее родительское собрание на тему «Безопасность дорожного движения», «Использование детских удерживающих устройств при перевозке детей в транспортных средствах». На  встречу была приглашена Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИББД Светлана Свиридова, которая беседовала родителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, говорила о статистике по Свердловской области, ответила на вопросы родителей, такие как:

Как правильно перевозить ребенка в автомобиле?
Какое место является наиболее безопасным для установки автокресла в автомобиле?
Кого называют пассажиром?
На что нужно обратить внимание при покупке автокресла?

В заключении, Светлана Анатольевна отметила, что касается родителей-водителей, согласно Правилам дорожного движения пассажиры, не достигшие 12 лет, должны перевозиться в автомобиле только в детском удерживающем устройстве. Поэтому все родители-водители, перевозящие детей без специального удерживающего устройства, привлекаются и будут привлекаться к административной ответственности по части 1статьи 12.23 КРФ об АП.

Уважаемые родители!Хочу такой сайт

Не подвергайте своих детей опасности, пристегните их в автомобиле и сами используйте ремни безопасности. Помните, жизнь и здоровье Ваших детей в Ваших руках.

Дата создания: 24.05.2023

Дата обновления: 29.05.2023