Месячник безопасности "Внимание – дорога!"

23.05.2023

Впереди лето. Родители оформляют детям путевки в загородные лагеря отдыха или планируют семейные путешествия на легковом автомобиле. Впереди многих ждет дорога. Какой гладкой она будет, зависит от взрослых. Для того, чтобы напомнить не только детям, но и родителям о правилах дорожного движения, в детском саду №4 проходил месячник безопасности «Внимание – дорога!»

В первую очередь с родителями был проведён инструктаж во всех группах на тему «Предупреждение детского ДТТ».

В каждой группе с детьми были проведены: беседы по правилам ДД, чтение художественной литературы, беседы о значении автокресла, просмотр мультфильмов «Азбука безопасности!» (со Смешариками), уроки тётушки Совы «Азбука безопасности на дороге!»

С ребятами первого корпуса была организована викторина на тему «Знает правила семья – значит, знаю их и Я!», где участвовали подготовительная группа «Ромашки» и старшая группа «Солнышко», гостем данного мероприятия была, инспектор по исполнению административного законодательства Патрина Ольга Александровна. Ребятам было предложено вспомнить дорожные знаки, второе задание было «Угадать сказочный транспорт», следующее задание «Выбрать дорожный знак», необходимо было выбрать из трёх предложенных, правильный дорожный знак, согласно обстоятельству, и в заключении ребятам было предложено «Объяснить ситуацию». Дети должны были представить, что они пешеходы, переходящие дорогу, нужно было объяснить, правильно ли поступают пешеходы в различных ситуациях. Ребятам очень понравилось данное мероприятие. Вместе с родителями они подготовили рисунки, а педагоги оформили выставку в музыкальном зале.

Далее по плану была проведена акция «Родительский патруль!» Водителям раздали памятки «Правила перевозки детей в автомобиле» и не только, патруль рассказал, как правильно выбрать кресло для перевозки детей и предупредил о том, почему нельзя оставлять ребёнка в машине.

Во втором корпусе было проведено родительское собрание с приглашением инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД по г. Североуральску старшего лейтенанта полиции Светланы Анатольевны Свиридовой.Хочу такой сайт

Родители помните! Очень важно предпринять все меры для обеспечения безопасности детей, находящихся в салонах автомобилей.

Дата создания: 24.05.2023

Дата обновления: 24.05.2023