Сценарий праздника "День матери"

Сценарий праздника «День матери»

Старшая группа №1 «Одуванчики». Воспитатель: Мирзагитова Е.А.

Ведущий:

Добрый вечер! Сегодня мы собрались в этом зале, чтобы поздравить наших замечательных мам и бабушек. Мы хотим выразить вам свою глубокую любовь, уважение и великую благодарность. Этот праздник для Вас!

А теперь встречайте ваших дорогих деток они к вам едут на праздник на лошадке « Едем, едем на лошадке»

Есть в природе знак святой и вещий,

Ярко обозначенный в веках.

Самая прекрасная из женщин -

Женщина с ребёнком на руках.

Пусть ей вечно солнце рукоплещет,

Где она и будет жить в веках

Самая прекрасная из женщин -

Женщина с ребёнком на руках.

Ведущий: А теперь поиграем в игру «Мамочка моя». Я буду задавать вопросы, а вы хором отвечайте: «Мамочка моя»
- Кто пришел ко мне с утра?
- Кто сказал «Вставать пора?
- Кашу кто успел сварить?
- Чаю в чашку кто налил?
- Кто косички доченьке заплёл?
- Целый дом один подмёл?
- Кто тебя поцеловал?
- Кто ребячий любит смех?
- Кто на свете лучше всех?

Песня «Мамочка милая»

Деньматери - праздник осенний,

Но в сердце тепло мы храним.

Так скажем о том непременно,

Всем мамам любимым своим.

Поэтическая страничка.

Чтение стихотворений

Ведущий:

Мама отдает своим детям самое главное – свое сердце, наполненное любовью. Давайте и мы с вами, ребята, подарим мамам свои сердца.

Конкурс«От всего сердца»(дети передают друг другу мягкую игрушку сердечко и говорят ласковые слова о своей маме). Сели к мамам.Хочу такой сайт

Ведущий:

Вот видите, дорогие мамы, как любят вас дети. Какие вы красивые и добрые, заботливые и чуткие,

Игра «Найди своего ребёнка» (дети стоят в кругу, маме завязывают глаза и она на ощупь должна узнать своего ребенка, при этом можно ребенка поставить на стульчик, у девочки снять бантик…)

Игра «Узнай по голосу»

Мамы встают в ряд спиной к своим детям. Дети по очереди зовут: «Мама». Мамы должны узнать своих детей по голосу. Ребенок дарит маме цветок из бумаги.

Ведущий:

А сейчас вашему вниманию мы хотим предложить сказку «Волк и семеро козлят на новый лад» (драматизация сказки)

Ведущий:

Дорогие наши мамы, мы желаемвам:

Пусть ваши лица устают только от ваших улыбок, а руки от букетов цветов!

Пусть ваши дети будут послушны, а мужьявнимательные!

Пусть ваш дом украшает уют, достаток и любовь!

Будьте здоровы и счастливы!

Чтобы вы до ста лет жили, горя не знали,

И чтобы ваши дети вас только радовали.

И еще один музыкальный номер

Песня « К нам гости пришли»

У мамы самое доброе сердце, в нём никогда не угаснет любовь. У мамы самые лучистые глаза и самые нежные руки, а также самая родная улыбка. От всего сердца желаем вам здоровья и материнского счастья! Пусть ваши дети будут послушными, добрыми и заботливыми! Пусть ваш домашний очаг всегда украшают уют, достаток и любовь! Счастья Вам, милые мамы!