Творческая работа средней группы "Воробушки" ко дню Святого Валентина "Любви все возрасты покорны"

Творческая работа средней группы «Воробушки»

ко дню Святого Валентина «Любви все возрасты покорны»

составитель:

Кулябина Г.Г.

Желаю, счастья в этот день,
Тепла от всех, кто будет рядом.
Улыбок светлых на лице,
И солнечных лучей в награду!

Цель: развитие у детей художественно-творческих способностей.

Задачи: Развивать интерес к занятиям по аппликации, формировать аккуратность и самостоятельность, развивать мелкую моторику, творческое мышление.

Программное содержание:

— закрепить представления детей о понятиях «любовь», о проявлении эмоции любви,Хочу такой сайт

— расширять словарный запас по данной теме,

— продолжать учить передавать свои эмоции и понимать и принимать эмоции других людей

— воспитывать желание делать приятное дорогим людям,

— продолжать развивать ориентировку в пространстве, слуховое восприятие, внимание, мышление, эстетический вкус, мелкую моторику

День влюбленных сложно отнести к детским праздникам, но не зря ведь говорят «Любви все возрасты покорны». Для детей это день, когда можно выразить свою любовь к маме, папе, близким и родным людям. В праздники, подарки не только приятно получать, но и дарить. Подарки можно не только покупать, но и делать своими руками. Ребята из средней группы «Воробушки» подготовили сердечки ко дню Святого Валентина. Маленький подарок-сюрприз для человека, которого они любят больше всех на свете – открытку в виде сердечка, которая символизирует любовь. Так приятно подарить дорогим сердцу людям милые и оригинальные сердечки – сувениры!

Так же в группе было создано дерево «Любви и дружбы». Дерево любви, это веточки, которые мы поставили в воду. Для дальнейшей реализации проекта «Из каждой почки – зелёные листочки».

Празднование Дня влюбленных вызывает положительные эмоции не только у взрослых, но и у детей.